Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Мои статьи

Безоговорочная победа!

Соревнования начались с демонстрации участниками команд техники дзюдо (ката), состоящей из 8 приемов, которая в этом возрасте соответствует ступени 4-КЮ японской терминологии. Демонстрацию техники оценивала бригада из пяти судей. Первая команда Краснодарского края выполнила практически безупречно все восемь приемов и получила 130 баллов, намного опередив своих конкурентов стала первой. Немного отстала от первой команды вторая сборная края, набрав 119 баллов и заняла второе место в демонстрации техники. По итогам первого раздела программы соревнований всем дзюдоистам, выполнившим приемы техники дзюдо, были вручены оранжевые пояса, соответствующие ступени 4-КЮ.

Далее соревнования продолжились командными поединками, в которых принимали участие и юноши и девушки. Поединки проводились по принципу каждый участник команды борится с соперником из другой команды в своей весовой категории, принося в копилку команды бал за выигранный поединок. Так первая и вторая команды Краснодарского края без поражений дошли до финала, где в очной встрече решали кто станет победителем первенства ЮФО. В каждом поединке финала упорная борьба шла до последних секунд. В итоге победителем соревнований в командных поединках стала первая команда Краснодарского края.

Общие итоги соревнований подводились по сумме результатов в демонстрации техники дзюдо и командных поединков. Не у кого не осталось сомнений – первая команда Краснодарского края поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а вторая команда – заняла второе место. Поздравляем воспитанниц ДЮСШ «Олимп» и тренеров –преподавателей Коневцову Татьяну Владимировну и Сапожникову Елену Евгеньевну с отличными спортивными результатами и желаем им успешно выступить на первенстве России, которое пройдет в марте этого года в городе Архангельске!

За день до первенства Южного федерального округа 16 февраля в городе Армавире прошло открытое первенство центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо Краснодарского края по самбо среди юношей 2001-2002 годов рождения. ДЮСШ «Олимп» в соревнованиях представили спортсмены отделения борьбы под руководством тренера-преподавателя Мамедова Хатаии Илгаровича, который проводит тренировочные занятия в поселке Восход. В первенстве ЦОП смог отличится воспитанник Мамедова Х.И. Курбанов Алан, который занял третье место в весовой категории до 78 кг. Еще один участник соревнований Говырин Иван к сожалению не смог пробиться в призеры соревнований в весе до 50 кг. Надеемся, что в будущем больше учеников Хатаии Илгаровича станут победителями и призерами соревнований различного уровня!

Категория: Мои статьи | Добавил: GSM210175 (20.02.2017)
Просмотров: 61 | Рейтинг: 0.0/0