Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Мои статьи

И снова на пьедестале почета

Первенство проводилось в зачет 8 летней Спартакиады учащихся Кубани и необходимо отметить, что конкуренция была высока в каждой весовой категории – схватки на татами проходили в упорной борьбе. Каждый дзюдоист старался попасть на пьедестал почета, что гарантировало попадание в состав сборной Краснодарского края для участия в первенстве ЮФО.

В первый день соревнований успешно выступили двое дзюдоисток – Старушенко Александра и Янук Полина. Обе девочки боролись в весовой категории до 40 кг и считались фаворитами соревнований. До стадии полуфинала Александра и Полина прошли без поражений. Но Полина Янук за выход в финал первенства проиграла сопернице из Новороссийска, которая является победителем первенства России, всего один бал и заняла 3 место. Александра Старушенко вышла в финал, где встретилась с обидчицей своей подруги. Александра уверенно провела схватку и стала победительницей соревнований.

Во второй день соревнований на пьедестал почета в весовой категории свыше 70 кг поднялась Кочерга Диана. Диана проиграла в полуфинале будущей победительнице первенства совсем немного – 1 балл и заняла 3 место.

В результате выступлений команда девушек Новокубанского района заняла третье место! Поздравляем спортсменов и их тренеров Коневцову Татьяну Владимировну и Сапожникову Елену Евгеньевну с новыми спортивными успехами!

Категория: Мои статьи | Добавил: GSM210175 (20.04.2017)
Просмотров: 85 | Рейтинг: 0.0/0